Викканские Свитки

Заветы Пути Звёздного Ведьмовства.

Заветы Пути традиции Звёздного Ведьмовства.

Общее изложение мифологии и пути традиции выражено в Манифесте Пути. Здесь же краткое отражение сути того, о чем стоит помнить ведьме в потоке Звёздного Ведьмовства.

— Путь Звёздного Ведьмовства является мистериальной традицией, Ведьмовством потока Верхнего мира, жречеством Матери Мироздания. Она является частью шаманского-ведовского Старого Ремесла Мудрых и Викканского Ведьмовства, берущих свой исток в неолитических культах Великой Матери.

— Мы чтим Великих Богиню и Бога, многоликих и вечных, представленных в традиции как Великая Мать Мироздания и Звёздный Дракон. А так же Звёздных духов – Великих духов Верхнего мира и различных благих природных духов. Каждая ведьма может иметь свои собственные Их образы (кроме демонизированных).

— Мы практикуем благое ведьмовство и шаманство пути Мудрых. Мы стремимся быть этичны и против жестокости или насилия. Но вполне вольны защищаться при чужой агрессии.

— Мы видим наш ковен, круги и традицию как духовную семью и стремимся к «совершенной любви и совершенной вере». Мы любим, уважаем и поддерживаем наших сестер и братьев по традиции. И признаем, что все они могут быть разными. Мы против осознанного вреда друг другу. Мы против конфликтов с братьями и сестрами, это не близко Звёздным духам.

— Мы стараемся быть едины с Природой и Вселенной. Мы признаем духовную эволюцию и стремимся к развитию духа. Мы уважаем природные силы и духов. Мы признаем, что жизнь священна. Как и любовь, и благая магия.

— Основная суть нашего пути – саморазвитие. Саморазвитие духа, разума и тела практически бесконечно. Оно ведёт к Небесам.

— Мы помним, что суть Звёздного потока в нашей традиции – проявленная на Земле энергия Верхних миров (Звёздных сфер). Мы учимся грамотно слышать её, относится мудро и жить в гармонии.

— Мы чтим Манифест пути Звёздного Ведьмовства.

Благословенны будьте.
Виктор Арадия, Верховный жрец Пути.

☽✪☾

Дата редакции: 07.03.2021

Оставить комментарий