Викканские Свитки

Медитация на стихию Духа

a7ddc1f9c0242763f360ce6781992ffb

Закройте глаза и сделайте три глубоких вдоха…

Расслабьтесь и почувствуйте как все повседневные заботы отпускают вас, как все это смывается с вас будто волной энергии. Почувствуйте, что пребываете здесь и сейчас чистым от всего временного и суетного.

Отстранитесь сознанием от своего тела и взгляните на себя со стороны. Узрите, как энергия течет по вашей ауре, посмотрите как энергия разноцветными разводами перетекает о вашему телу, переходя из одного цвета в другой, как отсветы на поверхности мыльного пузыря. Каждый цвет это своя энергия. Красная энергия огня, страстная, резкая как прыжок дикой пантеры, белая или желтая энергия воздуха, быстрая и легкая как стрекоза, голубая энергия воды мягкая и волнообразная словно движения медузы, зеленая или коричневая энергия земли тежелая и сильная словно поступь медведя. Эти энергии перетекают и смешиваются создавая множество оттенков. Почувствуйте  течение этой энергии, вы можете подвигать руками как бы перемешивая свою ауру чтобы увидеть движение энергий.

Присмотритесь повнимательнее к своей ауре. В ней вы замечаете золотистые и серебристые нити. Они выныривают из потока энергий подобно китам, появляющимся из воды и снова ныряют вглубь. Это – энергия Эфира, энергия Духа.

Сосредоточьтесь на этих нитях, на этих пластах энергии. Она более тонкая и легкая как паутинка. Она скрывает в себе мудрость и спокойствие бытия. Соединяясь с энергией первоэлементов в вашей ауре она наполняет их блеском и перламутром. Она придает всему этому потоку смысл, направление. Она превращает первородную энергию импульсов и инстинктов в благородные и возвышенные цели. Соединитесь со своей внутренней энергией духа. Почувствуйте себя еще раз в этом месте и в это время. И скажите себе – «я здесь, потому что так должно быть». Почувствуйте смысл всего, что происходит с вами. Ощутите спокойствие и силу, которую дает вам осознание этого смысла.

Посмотрите повнимательнее на свою ауру, вы можете заметить, что тонкие паутинки энергии духа выходят из вашего тела и расходятся вокруг. Отстранитесь немного от вашего тела и вы увидите и почувствуете как ваша энергия тонкой маленькой ниточкой паутинки соединяется с энергией людей, которые сидят рядом. Отстранитесь еще дальше и вы увидите и почувствуете как тонкие паутинки охватывают ваш дом, заставляя его искриться и переливаться. Отстранитесь еще больше и постепенно вы узрите как вся земля покрыта искрящейся паутиной энергии Духа. Она пребывает в каждом живом существе, в людях, в животных, в птицах, рыбах, растениях и камнях. Энергия каждого живого существа, будто маленькая клеточка в большом организме и все это часть единого духа. Того духа что был здесь до начала вселенной и будет после того как наступит ее конец. Этот дух полон спокойной мощи. Он наполняет каждую жизнь сознанием и смысла. Почувствуйте себя частью этого великого духа, почувствуйте его спокойствие и силу этого спокойствия. Наполните ею вашу ауру. Если у вас есть вопросы – задайте их и дождитесь ответа.

Поблагодарите великий дух за ответы, за вашу жизнь и за его заботу о вас. Постепенно возвращаетесь к земле, к вашей стране, к вашему дому и в конце концов в эту комнату. Вернетесь в свое тело. Почувствуйте слоролребя обновленным и спокойным. Сделайте несколько глубоких вдохов и откройте глаза.

Автор медитации: ParNada

Оставить комментарий