Викканские Свитки

Медитация для Сердечной Чакры

4abd9b9c78d9e9d264f265c83507cba9

Медитация для сердечной чакры разделена на два этапа. Сначала мы работаем с защитой сердца, выступающей щитом на пути негатива. Ее качества — любовь, радость, согласие, братство/сестринство, мир — невидимый барьер на пути проблем, сопровождающих нашу жизнь. Регулярные медитации укрепят защитный барьер сердца, сохраняющий его чистоту и невинность.

На втором этапе данной медитации занимаемся собственно сердцем. По природе оно чистое и невинное. Дайте своему сердцу возможность относиться ко всему легко, получать как можно больше отдыха и удовольствий.

Удобно сядьте, держите спину прямо. Сделайте несколько глубоких вдохов и постарайтесь расслабиться. Представьте себе зеленый полумесяц в области верхней части грудной клетки. Расслабьте челюсть, пусть язык находится в покое. Глаза также расслабленны, «сидят» глубже в черепе, чем обычно. Если вы чувствуете любое давление, дышите на эту часть тела, чтобы дать ей успокоиться. Расслабившись, представьте себе зеленый полумесяц в верхней части грудной клетка от плеча к плечу. Увеличьте полумесяц в объеме и повысьте яркость его цвета. Это и есть защитный барьер сердца, обеспечивающий безопасное укрытие для чистой, спокойной души. Укрепить данный барьер можно путем усиленна вашего чувства любви, мира, согласия, братства/сест-рннства и радости.

Представьте себе, что вы вне дома и вас окружает дивная природа. Внимательно вглядывайтесь в нее, пока не почувствуете, что можете двигаться дальше. Наслаждайтесь покоем в исцелением. Прислушивайтесь к своему сердцу, которое вы можете представить розовым или золотым, и дайте ему растя по мере заполнения драгоценной энергией добродетели.

Сердце — пещера, где обитает Бог. Вы пребываете в покое, зная, что эта связь всегда с вами. Знайте, что вы всегда любимы, ведомы и защищены. Оставьте свое эго у входа в пещеру в дайте сознанию раствориться в ее глубинах.

Перед окончанием медитации «запечатайте» пещеру крестом света внутри крута света. Это сохранит в чакре энергию в даст вам исцеление. Постепенно возвращайтесь в исходное состояние. Посмотрите на себя в зеркало и примите, что вы — любовь, которую чувствуете. Отдайте эту мягкость миру, пусть она отразится обратно на вас. У вас есть власть благословить все И пожелать добра всему, что вы встречаете на жизненном пути.

Оставить комментарий