Викканские Свитки

Цикл планет. Уран.

Миры парадокса

Сейчас за окном февраль. Солнце шествует по знаку Водолея, и именно по этому я решил написать статью посвященную планете Уран. Давайте обойдемся без долгих историй. Совсем не хочется говорить о том что эта планета была открыта недавно, и о том, что современные астрологи иногда не могут решить влияла ли она всегда на человечество или её влияние началось пару столетий назад.

 В мире много противоречивого и непонятного, на первый взгляд, для понимания, материала. Но тем не менее с самого рассвета цивилизации светлые умы озарялись влиянием этой планеты и изобрели многое, начиная от колеса, заканчивая сложными компьютерными микросхемами. Не побоюсь опровергнуть теорию о том, что эта планета влияет на человечество только недавно, ведь эвристический метод познания присущ даже древнему человеку, и именно этот метод познания соответствует планете Уран. Представьте себе ранний палеотлит, когда человечество пользовалось примитивнейшими орудиями труда, но тем не менее могло добывать огонь. Добычу огня можно назвать изобретением без малого ценным и важным, и несомненно оно как и любое другое изобретение проходит под сферой влияния этой планеты.

 Переместимся в средневековье, во времена заговоров и интриг, когда каждое письмо было не только посланием, но и своего рода шифрованной уликой. Методы шифрования и кодирования посланий отличались особенной для того времени манерой переноса слов, чтением после определенных букв или исключением тех или иных букв, а также числовой последовательностью чтения слов. Изобретательский гений, озарявший шифровальщиков также можно отнести к Ураническим влияниям.

 Гениальные открытия эпохи Возрождения, сокрытые в способности открыто признавать суть вещей, также могут служить примером уранического мышления. Светлый разум Леонардо, опередивший свое время на множество веков, предложивший идею летательных аппаратов, также неплохо иллюстрирует то, как эта планета может выражаться в изобретательском русле. Это и предположения и мимолетные идеи, озаряющие разум на несколько мгновений, и навязчивые идеи, доводящие мыслящего человека до помешательства. Такой контраст кажется на первый взгляд непонятным, но одно из ключевых ассоциативных слов, присущих этой планете — это парадокс.

T7WeArlmdOQ

Дорога в небеса

 Прежде всего давайте обозначим самые основные астрологические положения, известные из западной школы астрологии. Итак, планета Уран управляет знаком Водолея, то есть в рамках данного знака находится её обитель — то пространство в котором свойства этой планеты выражаются наиболее корректно и гармонично. Экзальтирует эта планета в Скорпионе — то есть выражает свои свои свойства в пределах этого знака наиболее ярко, безудержно, наполняя тех, на кого влияет своей энергией, одаряя их умы изобретательским гением и придавая им некоторые другие особенности, о которых речь пойдет ниже. Неблагоприятные знаки для нахождения этой планеты — это Лев и Телец, где её свойства искажаются и привносят разлад.

 Сфера влияния этой планеты весьма широка, так она покровительствует изобретательству и новаторству, первооткрывателям и революционерам, математике и физике, сфере информационных технологий и астрологии. Если говорить кратко — то эта планета имеет свое влияние там, где присутствует дух эксперимента.

 Абстрактное влияние этой планеты можно описать как инновационное, вносящее новизну и свежесть, разрывающее границы привычных рамок комфорта и вместе с тем освобождающее от любых рамок и ограничений. В нашей жизни, особенно в современности мы повсюду окружены влиянием этой планеты: элекртические сети и интернет-среда, мобильная связь и новомодные гаджеты, виртуальная реальность и цепочки случайностей… всем этим управляет Уран.

 Те, в чьем гороскопе Уран ярко выражен, имеет хорошее положение и хорошее взаимоотношение с другими небесными телами обычно имеют незаурядный ум, способный к новаторству и полный креативных мыслей, такие люди обогащают своими откровениями коллектив в котором работают, шокируют домочадцев своими выходками, и не забывают делать регулярные сюрпризы для любимых людей, хотя привязываются к кому-либо редко и происходит это внезапно для них самих. Появление таких людей в компании сложно не заметить. Одеваются они броско, не пренебрегают последним словом моды, гонятся за современными устройствами связи и обладают искрометным чувством юмора. Сильное влияние Урана добавляет к характеру натива нотки идеализма и революционного духа, такие люди по натуре бунтари и анархи, не признающие никаких авторитетов.

Глоссарий ассоциативных слов:

Парадокс, разрыв, отрицание, скачек, заикание, аритмия, ментизм, авангард, прорыв, рывок, броскость, провокация, перебой, эксперимент, погром, бесшабашность, модернизация, инновация, бунт, опрометчивость, резонерство, диссонанс, свержение, усовершенствование, возмущение, вероломство, свободолюбие, озарение, эвристичность, гротеск.

Статья написана для Московского дома Виккан,

Любое несанкционированное копирование запрещено.

С любовью, Пётр Алексеевич.

Оставить комментарий