Викканские Свитки

Ритуал воды

Вода — любовный эликсир и символ чувств. Вода — это стихия эпохи Водолея. Именно из нее возникла жизнь. Без воды земля, природа и человек погибли бы. Все стало бы пустыней. Вода символизирует и всю гамму наших чувств. Чувства, как вода, «реальны», но мы не можем сдержать их. Они как бы вытекают из нашего сознания, и они бесконечны. Что была бы наша жизнь без воды?

Упакуйте стакан, чашечку для курений, спички, сухие травы, символизирующие ваши желания (можно заменить на палочки-благовония с розой или жасмином), лист бумаги и карандаш. Найдите небольшой чистый ручей и уединившись на его берегу, поудобнее устройтесь. Стаканом зачерпните из ручья воды. Положите правую руку ладонью вниз на стакан.. Левую руку поднимите ладонью к небу. Закройте глаза и представить себе, как сверху в вашу левую ладонь проникает положительно заряженный луч энергии, как он проходит через вас и как энергия вытекает через правую ладонь в стакан воды. Попытайтесь сохранять это ощущение протекания энергии на протяжении двух минут. Затем выпейте воду.

Разожгите сухие травы в принесенной чаше. В то время как огонь разгорается напишите на бумажке ваши желания. Держите над дымом листок с желаниями, пока травы полностью не сгорят. Затем из этого листка сложите кораблик и пустите его по ручью. Таким образом вы передали ваши желания воде — стихии эпохи Водолея.

Оставить комментарий