Викканские Свитки

Сахасрара — Коронная Чакра

Коронная чакра достигает вершин духовности. Она соединяет нас с нашей постоянной божественностью и является источником целительной энергии энергетической системы человека. Чакры — это ступеньки лестницы, ведущей к любви, духовности и целительства: от корневой чакры, закрепляющей нас в жизни, до исполненной чистой духовной энергии коронной чакры.

Качества и свойства

Коронная чакра открывается с достижением психологической зрелости и высокой степени духовного развития. Открытие чакры происходит, когда перед нами ставится задача преодоления нескольких трудностей и осуществления нескольких нелегких выборов. Решение задачи требует пробуждения дремлющей в нас интуиции и отчетливого понимания того, на что мы способны и к чему стремимся. Для многих такая ситуация является «кризисом среднего возраста»: мы может отрицать то, кем мы стали, в угоду предположе-Коронная чакра является центром, где мы встречаем в узнаем Бога в качестве активного участника нашей жизни, где мы можем пойти с Ним по одной дороге.

Джя того чтобы открыть коронную чакру, необязательно отвергать все мирское. Нашей целью должно стать умение видеть дух на протяжения всей жизни и понимание, что мы на Земле для того» чтобы быть счастливыми и реализовать стремления души к любви, миру и счастью. Когда коронная чакра открывается, нам требуется отдых, уравновешенность я спокойствие для созерцания чудес и божественных тайн. Приведя в равновесие земную активность и духовные стремления, мы остаемся на Земле, одновременно производя исцеление и изменения на тонком уровне в нашем сиюминутном мире.

0cd1fe93c193ad37b2c79a57467f3ee5

Местоположение: вершина черепа.

Возраст появления резонанса чакры: 42—49 лет.

Форма: круглая верхушка черепа.

Связь с железами организма: пинеальная железа, расположенная на вершине головы и выделяющая мелатонин и другие гормоны, воздействующие на уравновешенность, сон и (немного) чувствительность; ассоциируется с Высшим сознанием и областью Божественного.

Цвет: фиолетовый.

Нота: си.

Музыка: индийская para. Стихия: космос.

Аспект разума: духовное понимание.

Сенсорный аспект: блаженство.

Эфирные масла: фиалковое, лавандовое, лотосовое.

Кристаллы: аметист, александрит.

Аспекты Солнечной системы: Вселенная.

Астрологический аспект: Водолей.

Металл: платина.

Географический аспект: Индия.

Мифологическое животное: орел.

Растение: лотос.

Качества: праведность, красота, спокойствие, единство со всем, что составляет эти качества.

Жизненные ценности: бескорыстное осуществление связи с Божественным целым жизни, создание стойкого, полного энергии духовного контекста для поддержания вашего опыта.

Физическая активность: беспокойство.

Духовные практики: молитвы, медитации, раздумья.

Положительный прообраз: гуру (понимает свое Божественное предназначение, позволяет жизни проходить сквозь себя и уводить еще дальше в область собственно сознания).

Отрицательный прообраз: эгоист (убежден, что идет по жизни исключительно благодаря своим усилиям, и что всем в своей жизни обязан себе).

Как пробудить Коронную Чакру

Некоторые эзотерические практики придают огромное значение духовным и физическим возможностям коронной чакры. Такие практики включают целенаправленное уединение, глубокие рефлексии, молчание, продолжительные посты, всенощные молитвы. Такие способы использовались с древних времен для усиления внутренней духовной связи с Божественным. Конечной целью этого было достижение высшей области создания, в котором прекращались телесные нужды и эмоциональные стремления.

Поскольку энергия коронной чакры представляет собой чистейшее топливо дли души, она важна для настройки на волку высших космических вибраций. Духовным очищением следует заниматься в уединении, не испытывая беспокойства или страха, какого-либо давления.

Что вы можете сделать

Полезное питание, употребление воды без хлора, полноценный отдых и специальные упражнения — все это требуется для того, чтобы сохранять стабильное состояние в процессе раскрытия чакры. Ежедневные молитвы, медитации, размышления, йога или тайцзи поддерживают дух на упомянутом уровне. Важно сохранять стабильность, чтобы пройти через все изменения, если духовная энергия проявится в ваших отношениях с другими людьми дома или на работе.

Никогда не пытайтесь силой открыть данную чакру — как и цветок лотоса, она раскроется естественным путем, когда вы будете готовы принять ее дары.

Вдохновляющее состояние святости

Сила коронной чакры достигает кульминации в состоянии самадхи, или нирваны, которое можно описать как союз с Божественной природой, где эго человека растворяется в силе Вселенной, составляя с ней единое целое. Словно река, несущая свои воды в море, самадхи представляет собой состояние праведности, где человек способен ощутить единство всей жизни, включающее все живое и выходящее за рамки времени, пространства и трехмерной реальности. Это наиболее возвышенное состояние знания из всех известных, поскольку человек связан непосредственно с Источником и образует со всем остальным единое целое. На этом уровне не существует различий между «я» и «другими», поскольку все — это «я» я «я» — это все.

Когда люди достигали просветления, они осознавали, что их дух вечен, чист и всегда пребывает в мире. Разрешение жизни открыться без или с привязанностью, безотносительно чего-либо, даже состояния Просветления, является знаком, что человек достиг самадхи.

Утверждения для Коронной Чакры

  • Бог всегда во мне, надо мной, подо мной и вокруг меня.
  • Я ищу высшую правду и наиболее целительные пути, чтобы пойти по ним в моей жизни.
  • Я почитаю и оберегаю мой Божественный дух.
  • Я знаю, что все — добро, кроме противоположного Божественному.
  • Я смотрю внутрь себя, где я в безопасности, любим и защищен,
  • Мой дух вечен. Он любит красоту, гармонию, мир и радость,
  • Я верю, что моя высшая добродетель и радость раскрывают-
  • Я благодарен за всех хороших людей и события в моей жизни,
  • Я принимаю себя таким, какой я есть, и люблю дух внутри себя.
  • Я живу в радости и благодарности за добродетель, наполняющую мою жизнь.
  • Я люблю красоту Земли, буду чтить и защищать ее, насколько это будет в моих силах,
  • Я знаю, что сейчас осуществляется мое высшее предназначение,
  • Я верю, что Бог явит мне следующий мой шаг.
  • Добродетель и радость со мной во всех ситуациях,
  • Я благодарен за обладание знанием и интуицией о глубокой тайне жизни.
  • Я уважаю всех людей, все религии и все духовные дороги. Каждая ведет к Богу,
  • Спасибо за мою жизнь, за то, кем я являюсь, и за то, что мне позволено быть.

Кристаллы

АМЕТИСТ — ассоциируется с коронной чакрой, поскольку приносит духовную ясность и любовь Высшего Разума. Используется в целительстве для уменьшения боли.

АЛЕКСАНДРИТ — редкий камень с высоким зарядом чистой электрической энергии. Стимулирует ясновидение, открывает высшие центры знания.

ЦВЕТ ЧАКРЫ: ФИОЛЕТОВЫЙ

Это цвет космического знания. Известен как антисептик, уменьшающий боль и снимающий напряжение.

Выступает как щит на пути негативной информации, обладает защитным цветом для ищущих духовность, помогает растворить эго. У людей с хрупким эго фиолетовый цвет может вызвать смятение и дезориентацию. Уравновешивается желтым цветом, который поднимает настроение и дает надежду. Фиолетовый цвет хорош для пожилых людей, поскольку он резонирует с их стадией жизни и не оказывает стимулирующего действия. Цвет применяется при оказании помощи больным эпилепсией и алкоголизмом, поскольку восстанавливает силы коронной чакры.

Работа над негативом

  • Откройте ваше сознание силам, стоящим над теми силами что ежедневно ограничивали вас. Существует высшее «я» которое может вас вести, предложить любовь и защиту. Потрудитесь прислушаться к себе и обнаружить эту силу.
  • Так же загляните в себя и спросите: кто я есть? Высвободите ограничивающие вас идеи, чтобы они беспрепятственно покинули вас.
  • Попытайтесь не ассоциировать что-либо с именем и формой. Это ограничивает вас, это не вы.
  • Читайте Библию и духовно возвышающую литературу.
  • Избегайте ситуаций и людей, отрицающих мир.
  • Пересмотрите ваши представления о жизни. Не принимайте в свою жизнь то, в полезности чего не уверены.
  • Заглядывайте внутрь себя каждый день для соединения с вечной вашей частью. Она поведет вас по жизни, если вы дадите ей такую возможность.

Оставить комментарий