Викканские Свитки

О защитных заклинаниях.

Защитные заклинания, обереги, наговорённые платки, булавки и прочие талисманы – это ещё не полный список того, как используют магию в целях защиты от недоброжелателей и возможного негативного воздействия. Это, безусловно, благое намерение, но я вижу защитную магию как палку о двух концах. При определенных обстоятельствах защитная магия может быть не столь полезна. Об этом я и хочу рассказать в данной статье.

Дисклеймер

Всё, что написано далее – моя сугубо субъективная точка зрения. Я не пытаюсь вас в чём-то убедить или разубедить. Единственная цель этой статьи – показать свою точку зрения, поделиться мнением, которое, возможно, станет пищей для размышления. Или не станет.

Благость

Есть ли среди ваших друзей, коллег или знакомых люди, полные добра и внутреннего света? Даже если они кажутся вам при этом наивными. Если да, то вы можете заметить, что они никогда не говорят о каких-то защитных мерах, да и о проклятиях/сглазах/порчах тоже не особо разговаривают. Просто в их жизни подобное не существует. Нет, я сейчас не о принципе «я в это не верю, поэтому оно не работает», а о том, что у таких людей высокий уровень того, что я называю для себя «благостью».

Каждый человек от рождения (и ещё до него) любим Богом и Богиней, и у каждого человека есть определённый божественный иммунитет к негативному магическому воздействию. Это похоже на то, что человек «вибрирует» или пребывает в тех энергиях, с которыми не может взаимодействовать вредоносная магия, состоящая из «вибраций» более низкого порядка. Она скатывается, как с пресловутого гуся вода. Такой магии не за что «зацепиться» в человеке, и она бессильно скользит вокруг, чаще всего после этого возвращаясь, не солоно хлебавши, к «отправителю». И по сути это даже, наверное, посильнее обычного «обратного удара» будет, поскольку энергия заклинания не потратилась на свою жертву, а потому, по идее, должна со всего размаху влететь в лоб своему создателю. Но вернёмся обратно к благости.

c5383b1daa4493d72cad3c2c543b4b0a

Так что же происходит с людьми, что они теряют эту самую благость, как оказываются без этой божественной защиты? А очень просто – они выходят из этого состояния сами. Если человек полон злобы, страха на грани паранойи, раздражения, находится во власти своих низменных страстей, то он выходит из-под этой защиты, он начинает «вибрировать» в других частотах, и божественная «рука», если можно так выразиться, уже не в силах до него дотянуться. По крайней мере, напрямую. Может показаться, что Бог и Богиня (или другое божественное начало, как бы его ни называли) наказывают нас за подобные проявления. Но это не так. Просто их энергия не может проникнуть в нас насильно, поскольку нам дарована свобода воли, и если мы своими поступками отвергаем их покровительство, то они не в силах нам помочь.

Соответственно, самый высокий уровень благости – у детей. И действительно, я встречал мнения о том, что негативную магию на детей наводить крайне сложно. Причём встречал у магов разных направлений, так что списать всё на специфику отдельного вида магии у меня уже не получается.

И действительно, маленькие дети даже в самом своём негативном поведении сохраняют частичку благости. В их страхе, гневе и жадности всегда есть апелляция к доброте мира, в их намерении нет зла, и чаще всего такие проявления у детей быстротечны и мимолётны. Они очень легко возвращаются в более привычное состояние благости. И только с возрастом люди начинают «застревать» в подобных переживаниях, зачастую намеренно удерживая себя в таком состоянии.

К слову, именно подобные вибрации низкого порядка (страх, похоть, алчность и т.д.) привлекают к человеку различные астральные сущности вроде всё тех же лярв. Не потому, что они такие коварные и злые, а потому, что для них подобные эмоции и чувства – это вкусная и питательная еда. Они, условно говоря, «присасываются» к человеку в таких вибрациях, и едят. А когда человек перестаёт излучать нужные лярве эманации, она пытается (в меру своих сил) повлиять на человека так, чтобы он снова стал проявлять себя прежним образом и вновь накормил лярву. Поэтому людям бывает так трудно «переключиться» из таких тяжёлых эмоций и перенастроить себя обратно в позитивное состояние.

И вот здесь, как раз, я считаю защитные средства очень продуктивными. Они могут оградить человека от влияния лярв и прочих сущностей и восстановить свою благость, вернуться под сень божественной защиты. Однако, если же человек продолжает делать то, чем привлёк лярв в свою жизнь, то постепенно защиту придётся всё наращивать и наращивать, чтобы сдерживать натиск голодных сущностей. А любая защита, кроме божественной, не вечна.

К слову, можно вернуть себе благость и не прибегая к защитной магии. Многим помогает искренняя молитва (и совершенно без разницы, к кому божеству они обращают свою молитву, пока это божество светлое), потому что во время молитвы человек как раз пробуждает своё духовное начало и настраивает себя, свои «вибрации» на божественные частоты, возвращаясь под сень божественной защиты. Возможно, кому-то приятнее и легче молиться перед алтарём, распятием, иконой или на коврике, а кому-то удобнее просто сложить руки в молитвенном жесте и, закрыв глаза, погрузиться в себя. Всё это не столь важно, в отличие от того, что это должна быть искренняя, идущая от чистого сердца молитва, а не формальное следование инструкциям.

Кармический аспект

Думаю, что все последователи той или иной религии согласятся, что высшим силам (опять-таки, как бы их не называли) ведомы будущее и прошлое. По крайней мере, в виде тенденций, вероятностей и прогнозов. И зачастую проскальзывает тема о том, что высшие силы посылают человеку определённых людей и различные обстоятельства, чтобы чему-то научить, в чём-то помочь или от чего-то уберечь. И я согласен с этой теорией, потому что высшие силы заинтересованы в эволюции человеческого духа и разума. Ведь ««Что наверху — то и внизу, что внизу — то и наверху». И случается так, что посылаемые нам обстоятельства – это уроки, и уроки болезненные, тяжёлые, которые воспринимаются как испытания. Но я вас уверяю, что они направлены на то, чтобы улучшить вас, а также они заслуженны нами. Тут вступает в силу кармический аспект, ведь нашу негативную карму нам тоже надо как-то отрабатывать. И здесь не всё так однозначно.

Бывает так, что кто-то, допустим, напустил на какую-нибудь Алевтину Пафнутьеву сглаз. За то, что она, как считает автор сглаза, бессердечная и холодная. И высшие силы, если это действительно так, пропустят данный сглаз на тему бессердечности даже через божественную защиту (хотя у таких людей её обычно не бывает). И вот Алевтина сполна хлебает последствия сглаза, чтобы научиться чему-то, стать лучше, да и карму свою подчистить. И вот когда наша расчудесная Алевтина Пафнутьева осознает, что была бессердечной и холодной, и её ценности изменяются, то сглаз либо сам отвалится за ненадобностью, либо высшие силы приведут на жизненный путь Алевтины того, кто этот сглаз снимет.

А вот если обвинения оказываются беспочвенными (ну, ошибся автор сглаза, с кем не бывает), то божественная защита сработает «на ура», отфутболит этот сглаз или, если вдруг надо прошлую негативную карму сбросить, пропустит в крайне лёгком варианте. Чаще всего это потери материального порядка, про которые говорят «Спасибо, Боже, что деньгами!». Карма отработана, негативные последствия минимальны. Не волнуйтесь, без гроша в кармане вас высшие силы не оставят. Если, конечно, это не является важным уроком или последствием ваших собственных решений. «Ну, хочет человек быть без денег – пусть будет!»,- считают высшие силы и не вмешиваются. Свобода воли.

ec91ea5b92e1ea252fb3f8283646e75e

Палка о двух концах

Так вот, я перехожу к сути статьи, которая и послужила причиной её написать. И заключается эта суть в том, что защитная магия, накладываемая и накапливаемая впрок – это та ещё медвежья услуга.

Во-первых, из-за кармического аспекта. Если нам приходит негативная магия в качестве урока, а мы от неё магией отгородились, то не только не получаем ценного опыта, но и продолжаем усугублять ситуацию. Как с заболеванием, которое мы долго не лечим, попивая анестетики. Потом будут осложнения. Потому как защитную магию можно сравнить с плотиной или дамбой. Вот мы выстроили её вокруг себя и не пускаем магию, которая подобно воде начинает накапливаться. Рано или поздно она начнёт подступать к краю дамбы, грозя перелиться через край. Мы можем увеличить дамбу нашей защиты, добавив ещё парочку талисманов или заговорённый платок. Но этот процесс не может и не будет длиться бесконечно, в отличие от накопления за нашей дамбой-защитой магии, потому как кармически обусловленная магия не перестанет стучаться в двери вашей жизни, пока вы не усвоите урок, который она с собой несёт. Рано или поздно, но дамба-защита рухнет под напором магии-воды, и весь тот горький опыт, который мы могли получать тонкой струйкой, равномерно и постепенно, разом обрушивается на нашу жизнь. Последствия, я думаю, вы можете представить сами. Обычно это действительно похоже на ощущение, что мы словно тонем под наплывом неприятностей.

Во-вторых, из-за энергетического «иммунитета» к магии. Потому что наши тонкие, энергетические тела, как и физическое, полезно упражнять и закалять. Каждый раз, когда человек стойко, сохраняя благость в своей душе, проходит через трудности жизни, его собственная энергетическая структура становится более стойкой к вредоносным энергетическим воздействиям. Это прямая параллель с физическим иммунитетом к болезням. Если мы с детства будем держать человека в стерильной камере с гипоаллергенными материалами и электрическим освещением, а кормить исключительно пастеризованной пищей, то потом, выпустив его в наш обычный мир, он умрёт из-за пыли в воздухе, из-за солнечных ожогов, «ядовитой» для него пищи и тяжёлого сепсиса. Просто потому, что его организм не научился бороться с подобными условиями. Так же точно и наше энергетическое тело постепенно закаляется, и «пробить» его негативной магией оказывается не так-то просто. Чтобы усилить своё энергетическое тело, подходят все виды практик, направленных на набор энергии или работу с эфирным телом. Дыхательные практики, йога-нидра, различные комплексы упражнений и так далее.

Ну, и в-третьих, психологический аспект. Если слишком переусердствовать с предосторожностью, то можно ввести себя в почти что паранойю, в которой мы убеждаем самих себя, что с нами обязательно должно произойти что-то плохое. И, несмотря на все защиты, это плохое приходит! Просто приходит изнутри, из подсознания человека, поднимается по его «запросу», из его убеждения и веры в плохое. Создаётся так называемое «астральное клише», а поскольку оно создаётся самим человеком, то и через защиту ему пробиваться не надо, оно уже внутри! Собственно, дальше происходит всё по спирали: человек боится и делает защиту, создаёт себе негатив, пугается полученного негатива, делает защиту, создаёт себе негатив, снова его пугается – и так до бесконечности. Только размах негатива постепенно будет увеличиваться. Человек переходит на самообслуживание, ему уже не нужны внешние источники негативного воздействия, он справляется самостоятельно. Я уже молчу о том, что в таком маниакальном состоянии он явно пребывает не в благости, чем только усугубляет ситуацию, выходя из-под божественной защиты.

Заключение

Исходя из этого я и называю защитную магию палкой о двух концах. Она может послужить полезным инструментом, а может стать причиной серьёзных неприятностей. Поэтому в заключение я хочу пожелать всем читателям пребывать в благости, помнить о том, что Бог и Богиня любят нас и берегут, а также не искушаться на сотворение зла.

Здравия, благополучия и процветания вам!

Джаспер. Он же Алексей-Мишка, он же Пан Панда.

Специально для сайта Wiccan Scrolls

Оставить комментарий