Викканские Свитки

Медитация для чакры Солнечного Сплетения

При медитации для чакры солнечного сплетения важно начать с расслабления и ощущения комфорта. Сделайте несколько сильных глубоких вдохов и медленно выдохните (6 раз). Эта часть организма аккумулирует давление, часто болит и сжимается. Потрите брюшную полость во время дыхания. Это поможет спокойно сидеть в ходе избавления от давления. Расслабившись, закройте глаза и приступите к медитации.

Представьте себе большой золотой шар, охватывающий брюшную полость. Почувствуйте тепло золотого света, убирающего давление из органов брюшной полости.

7c64c33d0b0a2ef12042fa05a6ba408c

Дышите глубоко, почувствуйте, как собственное тепло убирает недавние стресс и давление. Знайте, что вы достойны жизни, к которой стремитесь, что ваш путь к радости открывается, когда вы любите и принимаете себя, такими какие вы есть. Почувствуйте уверенность в вашей способности бороться с жизненными невзгодами.

Когда наше физическое, эмоциональное и духовное здоровье находится под угрозой, потребуется время для того, чтобы обрести точку опоры. Знайте, что только наши намерения позволят нам достигнуть желаемого. Будьте гибкими, сострадательными и открытыми к изменениям, ведь новое может открыться нам в любой момент.

Раскрыв солнечное сплетение, представьте себе крест света внутри круга света. Если вы чувствуете неуверенность в себе или страх, вообразите упомянутый выше большой золотой шар в области солнечного сплетения и «запечатайте» его крестом света внутри круга света. Он всегда даст вам защиту, опору и правильное ощущение самости.

Оставить комментарий