Викканские Свитки

Волшебные упражнения: контроль над своей аурой

Видеть ауры других людей — пассивное упражнение. Я хочу познакомить вас с некоторыми упражнениями для активного расширения и сжатия собственной ауры.

Вытяните руки перед собой тыльной стороной ладоней к себе, широко растопырьте пальцы, как будто вы кого-то отталкиваете. Используйте метод, которому только что научились, чтобы увидеть ауру своей ладони и пальцев. Теперь начинайте интенсивно дышать, быстро вдыхая и выдыхая через нос. Не изменяя положения тела, напрягите мускулы и устремите взгляд на свою ауру так, как будто ваши глаза способны испускать лазерные лучи. Словно зажигая газовую горелку на ’плите, сфокусируйте свое намерение на «накачивании» своей ауры, чтобы создавалось впечатление, что она разгорается все ярче и ярче. Представляйте себе, как аура ваших пальцев удлиняется, распространяясь, как язычки пламени. Тем временем вытягивайте руку и все больше распрямляйте пальцы. Затем, когда вы вытянули руку с разжатыми пальцами насколько возможно,  сделайте глубокий вдох и верните ауру пальцев к нормальному мерцанию, при этом медленно сжимая пальцы в неплотный кулак. Практикуйтесь снова и снова. Если у вас есть друзья, с которыми можно заниматься вместе, вы должны выполнять упражнение по очереди, чтобы один из вас наблюдал за действиями другого. Это поможет каждому из вас научиться и видеть, и контролировать свою ауру.

616b39a13df8baf99acc81817f238f92

Притягивающие и отталкивающие лучи. Достаточно освоив предложенную технику, можете попробовать проецировать психические притягивающие и отталкивающие лучи. Навык состоит в расширении и сжатии своей ауры. С силой расширяя ауру, используйте ее, чтобы оттолкнуть нечто находящееся перед вами. А сжимая ауру, используйте ее для притягивания (втягивания) чего-то. Также для практики постарайтесь вытянуть свою ауру и похлопать кого-нибудь по плечу и посмотрите, не оглянется ли он.

Пламя свечи. Зажгите свечу в затемненной комнате и попытайтесь использовать притягивающие и отталкивающие способности своей ауры для влияния на свечу.  Заставьте ее пламя мигать, ярко вспыхивать и затухать. По мере того как будет оттачиваться ваше умение, отодвигайте свечу все дальше от себя, пока не научитесь оказывать воздействие на пламя свечи с другого конца комнаты.

Заплетание дыма. Я участвовал в нескольких собраниях волшебников, в которых центром активности был общий костер (подробнее я расскажу об этом позднее, в теме «Назад к природе»). Дым от костра попадает сидящим прямо в лицо и разъедает глаза. Когда ветерок относит дым в мою сторону, я использую обе руки, чтобы заплести дым и отвести его от моего лица, направив прямо вверх, в небо. Для этого я растопыриваю пальцы, расширяя их ауру. Как гончар, формующий ком глины на гончарном круге и  превращающий его в вазу с высоким горлышком, я обвожу ауру каждого из пальцев вокруг каждой струйки дыма, похлопываю их, разглаживаю, придаю им форму и изменяю направление потока дыма. Это напоминает танец. Признаюсь вам, когда кто-то замечает мои манипуляции и интересуется, что я делаю, я показываю ему, для чего и как это делается. Я обнаружил, что многие люди способны довольно быстро научиться этому.

7c092086a0cf046c3d61d5059d4ad7aa

Как разгонятъ облака. Фактически это часть работы над погодой. Широкомасштабную работу над погодой нельзя осуществлять мимоходом, поскольку это может привести к непредвиденным последствиям. Но я обнаружил, что небольшие облака можно разгонять практически безо всякого вреда, поэтому я объясню вам, как это делается. Если день пасмурный, а вам хотелось бы, чтобы небо прояснилось (скажем, вы собираетесь на пикник), прежде всего отыщите маленький клочок голубого неба или хотя бы место, в котором облачный покров выглядит не таким плотным. Протяните к этой «бреши» в облаках обе руки и представьте, как вы вытягиваете ауру своих пальцев так далеко, как только можете, образуя отталкивающий луч. Чтобы вот так дотянуться до облаков, могут потребоваться годы практики, однако это возможно. Держите руки с растопыренными пальцами ладонь к ладони, затем разорвите облака, словно перед вами находятся комья ваты. Когда облака начнут раскрываться, а голубая заплатка будет становиться все шире, продолжайте отталкивать облака от краев голубой заплаты, пока сквозь них не проглянет солнце.

cfff2d876dd1e27c14b7175fbc51c7d0

Защита. Вы можете также научиться укреплять наружную оболочку поля своей ауры для образования психической защиты. Это делается примерно так же, как проецирование отталкивающего поля ауры. Однако вместо того чтобы сформировать один тугой луч, подвигайте руками, держа ладони ровно и растопырив пальцы, вверх, вниз и вокруг всего тела на длину руки, представляя себе при этом, что вы создаете вокруг своего тела непробиваемую оболочку. Эта оболочка будет защищать вас от любой притекающей к телу психической энергии. Ее можно даже превратить в маскирующее поле, чтобы сделать себя невидимым.

Метод маскировки. Психическая невидимость не означает, что вы сможете стоять в середине комнаты, прыгать и махать руками и при этом никто не сможет увидеть или сфотографировать вас. Стать невидимым означает достичь такой незаметности, что люди просто перестанут обращать на вас внимание. Их взгляды начнут проходить мимо вас, соскальзывая с вашей ауры так, словно Она тефлоновая или является просто отражением в зеркале. Помимо упрочения оболочки вашей ауры и превращения ее в  маскирующее поле, есть еще два способа стать невидимым, которые используют волшебники, — оба связаны со взглядом.

Первый лучше всего работает в случае, если вам надо стать незаметным для совершенно незнакомых людей, к примеру на улице или в толпе. Для этого надо пристально глядеть на других людей, на краткие мгновения сталкиваясь глазами с их взглядом. Обычно при этом человек начинает моргать и почти мгновенно смотрит в другую сторону, чтобы избежать вашего взгляда. После того как люди отведут от вас взгляд, опустите глаза‚ отвернитесь — и вы станете невидимым для всех. Они просто сотрут вас из своей памяти.

Второй секрет невидимки как раз противоположен, хотя тоже лучше всего работает в толпе — допустим, на вечеринке. Если на ней присутствует ваш знакомый, с которым вам не хочется общаться, самая важная вещь состоит в том, чтобы вы не попали в поле его зрения.

Смотрите куда-нибудь в сторону, но избегайте глядеть на этого человека или скользите взглядом по чему-либо или кому-либо поблизости от взглядов этого человека. Обладая плотным маскирующим полем, вы можете проскользнуть мимо этого человека, и он вас не заметит.

Оберон Зелл-Рейвенхарт

«Начальная Школа Волшебства»

1 Комментарий

  1. ВІТЯ

    я тільки недавно поняв що можу бачити ауру людей. як я тільки стараюсь подивитись на чиюсь айру то вмане мочинає жутко боліти голова, і бачуя недуже ясно. може дасте якісь поради

Оставить комментарий